visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting Régional du Sprint - SAINT-RAPHAËL
Type : Compétitions Régionales diverses - CÔTE D'AZUR
Le Dimanche 22 Janvier 2017 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
66 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 22 Janvier 2017
1. MARCEL Roxanne 1999 FRA CN ANTIBES 00:27.50 1122 pts
2. GRUGET Paloma 1996 FRA CN AVIGNON 00:28.03 1085 pts
3. BOREL Carol-Ann 1999 FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:28.15 1077 pts
4. VANHAEZEBROUCK Margo 1998 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:28.31 1065 pts
5. HEURTAUX Celia 2000 FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:28.32 1065 pts
6. HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:28.51 1052 pts
7. PETIT Romane 1999 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:28.53 1050 pts
8. NGUYEN VAN Emilie 2000 FRA TOULON VAR NATATION 00:28.62 1044 pts
9. BAYLE Salome 2001 FRA TOULON VAR NATATION 00:28.77 1034 pts
10. GONZALEZ Chloé 1998 FRA AC HYÈRES 00:29.08 1013 pts
11. HESSE Carla 2002 FRA AC HYÈRES 00:29.15 1008 pts
12. TAVERNIER Clémence 2002 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:29.39 992 pts
13. SUTOR Nicole 2002 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:29.60 978 pts
14. MAUREL Noellie 2000 FRA EP MANOSQUE 00:29.79 966 pts
15. PIAT Nellie 2002 FRA EP MANOSQUE 00:30.06 948 pts
16. DESPRES Cannelle 2002 FRA TOULON VAR NATATION 00:30.07 948 pts
16. HUET Helvina 2002 FRA AC HYÈRES 00:30.07 948 pts
18. CHATEL Laurine 2000 FRA EP MANOSQUE 00:30.08 947 pts
19. BARALE Faustine 1999 FRA AC HYÈRES 00:30.17 941 pts
20. BROSSY Marine 2001 FRA CARROS NATATION 00:30.25 936 pts
21. PAIN Laetitia 2000 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:30.27 935 pts
22. PENAUD Laura 1999 FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:30.36 929 pts
23. BUISSON Christelle 2003 FRA CN ANTIBES 00:30.43 924 pts
24. COTTIER Camille 2003 FRA AC HYÈRES 00:30.44 924 pts
25. BETTOUCHE Jenna 2003 FRA CN ANTIBES 00:30.58 915 pts
26. FULCRAN Coline 2002 FRA EP MANOSQUE 00:30.63 911 pts
27. SIEGEL Tamara 2001 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:30.64 911 pts
28. MERCIER Jeanne 1998 FRA TOULON VAR NATATION 00:30.93 892 pts
29. CALBERAC Méline 2002 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:31.06 884 pts
30. STRAUB Clarisse 2003 FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:31.07 884 pts
31. VANHAEZEBROUCK Anaïs 2000 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:31.25 872 pts
32. PARRAIN-COLOMBAN Marina 2002 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:31.44 861 pts
33. LOUBATIE Génân 2002 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:31.69 845 pts
34. NABOT Emilie 2002 FRA UN ARLES 00:31.72 843 pts
35. ISIDORE Shanna 2002 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:31.94 830 pts
36. VITIELLO Lise 2002 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.06 823 pts
37. MAITRE Nolwen-Ilona 2003 FRA ASPTT TOULON 00:32.40 802 pts
38. PASTOURELY Cloé 2000 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.43 800 pts
39. RIVIERE Clara 2003 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:32.53 794 pts
40. BARBERO Elia 2003 FRA CN CANNES 00:32.57 792 pts
41. REZSUTA Margot 2002 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:32.60 790 pts
42. ANCENAY Mathilde 2002 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 00:32.66 787 pts
43. BEY Cécilia 2003 FRA TOULON VAR NATATION 00:32.76 781 pts
44. LAMBERT Laura 2003 FRA ASPTT TOULON 00:32.81 778 pts
45. BOBERIETHER Louise 2002 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:32.94 770 pts
46. FUSO Héléna 2002 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:33.02 765 pts
47. LUHERNE Maeliss 2002 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:33.32 748 pts
48. ROMDHANE Cyrine 2002 FRA CN CANNES 00:33.45 740 pts
49. DOCHE Clara 2002 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:33.56 734 pts
50. GLEYZE Marie 2003 FRA ASPTT TOULON 00:33.67 728 pts
51. DI CARLO Camille 2003 FRA CN CANNES 00:33.94 713 pts
52. SCHIVEITZER Cloe 2000 FRA MARIGNANE NATATION 00:34.40 687 pts
53. GIORDANO Romane 2003 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:34.45 684 pts
54. DUBOST Paloma 2002 FRA ASPTT TOULON 00:34.50 681 pts
55. SCHWOERER Lucie 2002 FRA CN ETANG DE BERRE 00:35.23 642 pts
56. MILLE Laurene 2002 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:35.31 637 pts
57. LEBOURG Marie 2001 FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE 00:35.41 632 pts
58. DI COSTANZO Fiona 2002 FRA TOULON VAR NATATION 00:35.63 620 pts
59. GIMET Aurelie 1995 FRA MARIGNANE NATATION 00:35.98 602 pts
60. NAUD Chloe 1997 FRA TOULON VAR NATATION 00:36.13 594 pts
61. RIVIERE Mathilde 2003 FRA TOULON VAR NATATION 00:36.38 582 pts
62. DALBIN Alexandra 2001 FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 00:37.97 503 pts
--- MARI Eva 2002 FRA TOULON VAR NATATION DSQ Da
--- JIGUET Emma 2003 FRA CN ANTIBES DNS dec
--- DESMET Romane 2001 FRA CARROS NATATION DNS dec
--- AYDIN Aleyna 2002 FRA SAINT-RAPHAEL NATATION DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CÔTE D'AZUR
Les Ormes, Bât. B 292, Avenue de Cannes - 06210 MANDELIEU LA NAPOULE
Tél. (1) : 06.89.70.71.28 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page